МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Место осуществления образовательной деятельности: 193230, Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, дом 29, строение 1.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

В ОУ имеется 8 учебных кабинетов (класса), в том числе -

·       1 оборудованный компьютерный класс с выходом в Интернет.

Средства обучения и воспитания: в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Сведения о наличии библиотек:

Библиотека школы находится на третьем этаже, включает в себя читальный зал и помещение книгохранилища.

Сведения о наличии объектов спорта:

·       1 спортивный зал,

·       1 бассейн (малый: 3 x 7 метров) для обучения плаванию воспитанников отделения дошкольного образования детей;

Дополнительные сведения о наличии средств обучения и воспитания (в том числе - для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

·       Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: при входе имеется пандус для лиц с ОВЗ, 2 лифта.

·       Обеспечение возможности питания для лиц с ограниченными возможностями здоровья - столовая расположена на первом этаже здания.

·       Обеспечение дополнительных условий обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья - предлагается организация дистанционного обучения; установлено ПО для дистанционного общения педагогов и учащихся с ОВЗ (Скайп); используются современные облачные и интерактивные интернет-сервисы.

·       все учебные кабинеты оснащены интерактивными комплексами (проектор, компьютер, интерактивная доска)

·       1 компьютерный класс (с выходом в Интернет)

·       7 административных компьютеров, единая локальная сеть с файлообменником

·       1 кабинет для технического творчества и ИЗО

·     1 кабинет Педагога-психолога - оснащен компьютером, локальной сетью, доступом в интернет;

·       конференц-зал с мультимедиа-комплексом

·       музыкальный - актовый зал на 60 мест с помещением музыкального педагога и помещением для хранения костюмов и декораций;

·       2 медицинских блока (кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты).

·      Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

·    Помещение столовой находится на первом этаже ОУ, что дает возможность использования столовой лицами с ограниченными возможностями здоровья.

·    Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящее время в ОУ нет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В организации создано единое информационное пространство, позволяющее работникам и обучающимся осуществлять работу в локальной сети, сети «Интернет» и обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества. Все помещения организации оснащены серверным оборудованием для функционирования электронной информационно-образовательной среды и инструментами для создания, сохранения, доставки и использования электронных образовательных ресурсов.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: ФГИС "Моя школа"